Информация для родителей

Информация для родителей

В марте стартовал Всероссийский образовательный проект "Школа жизни", направленный на упреждение дискриминации в отношении людей с ограниченными возможностями здоровья.

Для учащихся школы прошёл первый "Урок добра", в ходе которого ребята познакомились с работой детского хосписа "Бумажная птица", посмотрели и обсудили мультфильм "Цветик-семицветик", и изготовили бумажных журавликов. Такие мероприятия направлены на освещение проблемы уважительного отношения к людям с ОВЗ и получения знаний о культуре благотворительности, способах помощи и взаимодействия с ребятами, столкнувшимися с тяжёлым диагнозом.

Стартовал благотворительный школьный проект «Школа жизни» для обучающихся 1-11 классов.

Фонд «Детский и взрослый хоспис „Бумажная птица“ запускает ежегодный образовательный проект „Школа жизни“. Его участниками станут подмосковные школьники.«Ученики 1–11 классов подмосковных школ смогут больше узнать о том, как общаться с людьми, столкнувшимися с инвалидностью, а также сделать первые шаги в добровольческой деятельности. Для школьников организуют лекции и другие полезные мероприятия, в числе них — „Уроки добра“. На занятиях расскажут о таких важных понятиях, как доброта, уважение и сострадание, а также ознакомят ребят с работой благотворительных организаций. Это добрая и полезная инициатива для наших школьников», — рассказал министр образования Московской области Илья Бронштейн.

Министр добавил, что школьников ждут и практические задания — ученики смогут попробовать себя в роли волонтеров или устроить благотворительную ярмарку, снять тематический видеоролик или придумать собственный социальный проект.«Мы уже второй год сотрудничаем с Фондом и организуем полезные уроки для школьников .Напомним, что фонд «Бумажная птица» уже 20 лет помогает семьям с тяжелобольными детьми, содействует строительству стационаров, поддерживает деятельность существующих учреждений.

Дата последнего обновления страницы 02.02.2024